Los 1331
Balusterförmige Vase mit Flambé-Glasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
China, 19. Jh.H. 28,5 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. Brandfehler innen an der Mündung, typische kl. Best. am Fußring